В храм Военной академии переданы иконы с частицами мощей

1 декабря  2021г.по благословению правящего архиерея Смоленской епархии митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в  Военной академии состоялось знаменательное событие.  В соответствии с программой «Духовное укрепление Российского воинства» принятой Всемирным русским собором и  по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  в академию прибыл президент фонда «Святого мученика Вонифатия» для передачи в храм Святого мученика Меркурия Смоленского даров – икон с частицами мощей Святых воинов: великомученика Георгия Победоносца, великомученика Меркурия Кесарийского, благоверного князя Александра Невского.

Со вступительным словом перед гостями и личным составом академии выступил начальник Военной академии генерал-лейтенант Глеб Ерёмин. В дальнейшем президент фонда Святого мученика Вонифатия Наталья Сергеевна Мезенцева выступила с приветственным словом и передала начальнику академии походные иконы с частицами мощей Святых воинов в дар для дальнейшего пребывания святынь в храме на территории Военной академии.

Ответный подарок – икону Святого покровителя академии мученика Меркурия Смоленского в Фонд мученика Вонифатия вручил начальник Военной академии.

По окончании торжественной церемонии передачи святых икон был совершен крестный ход  в храм Военной академии. Где  настоятель храма протоиерей Владимир Дмитриев совершил молебен. За  богослужением молились военнослужащие Военной академии.