Присяга в Военной Академии

28 августа  2021 года  в Военной академии  войсковой пртивовоздушной обороны ВС РФ  имени маршала  Советского союза А.М. Василевского  состоялся торжественный воинский ритуал приведения к Военной присяге курсантов 1-го курса набора 2021 года. К Военной присяге были приведены 286 военнослужащих.

Со словами поздравления и напутствия к курсантам первого курса обратились: исполняющий  обязанности начальника академии генерал-майор Новиков  Борис Алексеевич,  заместитель губернатора Смоленской области Вита  Михайловна Хомутова, председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич  Ляхов, депутат Смоленского городского совета Владимир Иванович Рыкалов, первый начальник академии генерал-полковник Виктор Кузьмич Чертков, ветеран войск противовоздушной обороны генерал-лейтенант Владислав  Леонидович Каневский.

С напутствием выступила мать курсанта Светлана Владимировна Примак.

Молебен-чин благословения на воинское  служение и учение  совершил настоятель храма Мученика Меркурия Смоленского протоиерей     Владимир Дмитриев.

В своем слове  протоиерей Владимир  от имени  правящего архиерея Смоленской епархии митрополита Смоленского и Дорогобужского  Исидора поздравил  курсантов с принятием  присяги.

В завершении мероприятия личный состав академии прошел торжественным маршем.