Встреча митрополита Исидора с курсантами ВПВО ВС РФ им. А. М. Василевского

23 апреля 2023 года, по окончании Божественной литургии в Свято-Успенском кафедральном соборе, в Смоленском епархиальном управлении состоялась очередная встреча Главы Смоленской митрополии, митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора с курсантами академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского.

На встрече присутствовали директор Смоленского авиационного завода Андрей Михайлович Топорков, ключарь Свято-Успенского собора, духовник Смоленской епархии протоиерей Григорий Трубин.

Митрополит Исидор поздравил курсантов с праздником Пасхи Христовой и обратился с архипастырским наставлением, отметив, что «…вы – защитники Отечества, обеспечиваете обороноспособность нашей страны и от того, что происходит в ваших головах и сердцах зависит не только ваша личная судьба, но и судьба многих людей, которые вас окружают… Профессионализм военного состоит не только в теоретических знаниях, но и в силе воли, которая иногда важнее, чем теоретические знания».

Также к курсантам обратился Андрей Михайлович Топорков, поблагодарив за выбор профессионального пути, пожелав смелости и хорошей учёбы.

В завершение встречи протоиерей Григорий Трубин вручил каждому курсанту карманную икону Смоленской Божией Матери «Одигитрия», поясок с молитвой и молитвослов православного воина.

Просмотры (2)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *