Ковчег с мощами святого благоверного князя Александра Невского в храме Военной академии

28 июня 2021 года в Смоленск прибыл ковчег с мощами святого благоверного князя Александра Невского. После торжественной встречи в сквере памяти героев г. Смоленска ковчег с мощами был доставлен в храм  мученика Меркурия Смоленского (храм  Военной академии).

Ковчег с мощами великого князя  торжественно встретили военнослужащие Военной академии.  Были отданы воинские почести. Командованием Военной академии в лице  генерал-майора Новикова Бориса Алексеевича и  полковника  Душкина Александра Николаевича  был  внесен ковчег с мощами в храм.  Протоиерей Владимир Дмитриев  и иерей Сергий Марков совершили молебен с акафистом у  мощей святого благоверного князя Александра Невского.

По окончании богослужения, военнослужащие  Военной академии офицеры, курсанты,  гражданский персонал, прихожане  поклонились великой святыне.