Семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами

По благословению правящего архиерея Смоленской епархии митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора протоиерей Владимир Дмитриев  принимал участие  в семинаре повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Семинар проходил с 26февраля по 2 марта 2018г.на базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В храме Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором был отслужен молебен, после которого в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры состоялось открытие семинара.

В семинаре приняли участие 62 слушателя из различных епархий Русской Православной Церкви.

Слушатели получили необходимые и полезные знания для дальнейшей и успешной работы  в Вооруженных силах Российской Федерации.

По окончании занятий со слушателями встретился ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Илларион. В своем слове Владыка отметил необходимость и своевременность проведения  семинара и вручил удостоверения о повышении квалификации участникам семинара.