Праздник Богоявления в храме Военной академии

Богослужения великих праздников прошли с участием курсантов Военной Академии. Они помогали священникам храма  в осуществлении их богослужебной деятельности. Слушатели факультета Православной культуры принимали участие  в богослужении  Навечерия Богоявления и в богослужении  праздника  Крещения Господа Бога  и Спаса нашего Иисуса Христа.  Молились,  ставили свечи, исповедовались.

 

 

 

 

 

 

 

 

На богослужение  праздника Богоявления приходит большое количество прихожан за святой водой в  связи с этим требуется четкая организация раздачи святой воды, которую и помогают  обеспечить  курсанты Военной Академии. Каждый факультет Военной академии выделил группу курсантов для оказания помощи в раздачи святой воды.Они непосредственно  занимались  раздачей святой воды.

 

 

 

 

 

 

 

Благодаря участию курсантов, слушателей факультета   Православной культуры  в раздаче святой воды,  все желающие  могли взять святую воду  быстро, не томясь в очереди.  В день Богоявления каждый православный христианин несет домой сосуд со святой водой, бережно хранит ее как величайшую святыню, с молитвой принимая святую воду во исцеление болезней и всякой немощи.

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотры (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *