День призывника

1 ноября 2017 года  в Военной академии ВПВО ВС РФ имени маршала Советского Союза Василевского  состоялась  молодежно-патриотическая акция  «День призывника». В мероприятии приняли участие около 250 юношей  призывного возраста из разных районов Смоленской области.

В торжественной части мероприятия приняли участие Губернатор Смоленской области Алексей Островский, начальник Военной Академии ВПВО генерал -лейтенант Еремин Г.В.,  Глава города Смоленска Владимир Соваренко, военный комиссар Смоленской области Владимир Рыкалов,  член городского совета генерал-полковник Чертков В.К.   .представители общественных организаций, офицеры, ветераны.

По благословению правящего архиерея Смоленской епархии митрополита Смоленского и Дорогобужского  Исидора  в молодежно-патриотической акции  «День призывника»  принимал участие  клирик Смоленской епархии настоятель храма в честь святого воина Меркурия Смоленского протоиерей Владимир Дмитриев.

Обращаясь к будущим новобранцам, протоиерей Владимир Дмитриев передал слова приветствия с пожеланием  помощи Божией в предстоящем  воинском служении от правящего архиерея Смоленской епархии  митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора и  сказал слова напутствия.

Во время акции будущие призывники смогли ознакомиться с условиями быта, размещения, вещевого и продовольственного обеспечения военнослужащих в период призыва.

В завершение мероприятия глава региона вместе с военными и представителем духовенства вознесли цветы к бюстам Героев России Александра Прохоренко и Андрея Шерстянникова.