Присяга в Военной Академии

image00928 августа 2016 года в 10.00 в Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского СоюзаА.М.Василевского состоялся торжественный воинский ритуал приведения к Военной присяге курсантов 1-го курса набора 2016 года.

К Военной присяге были приведены 235 военнослужащих. Для первокурсников академии это первый шаг на пути к достижению заветной цели – стать офицером или прапорщиком войсковой противовоздушной обороны Вооружённых Сил России. Успешное и качественное постижение военной науки побеждать, овладение и совершенствование знаний и навыков военной профессии в ходе учебных занятий, укрепление воинской дисциплины и правопорядка в своих подразделениях — вот те основные задачи, которые поставил начальник академии генерал-майор Г.В.Ерёмин молодому пополнению курсантов на время их обучения в академии.

image008Со словами поздравления выступили:заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Иванович Неверов; председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов; первый начальник академии, председатель Смоленской региональной общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации, депутат Смоленского городского совета генерал-полковник Чертков Виктор Кузьмич.

По случаю принятия присяги от храма святого Мученика Меркурия Смоленского был совершен Крестный ход к большому плацу Военной Академии, где в присутствии многочисленных гостей и родителей был отслужен молебен на начало нового учебного года и преподано благословение на дальнейшее воинское служение. Чин благословения на дальнейшее воинское служение совершил протоиерей Владимир Дмитриев настоятель храма в честь Мученика Меркурия Смоленского.

image001image002

image003image007