Военные учения по наведению железнодорожного моста

image00125.08.2016г.  По благословению правящего архиерея Смоленской епархии митрополита Смоленского и Рославльского Исидора  руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Владимир Дмитриев и помощник командира по работе с верующими военнослужащими протоиерей Николай Котусев принимали участие в тактико-специальном  учении: «Наведение наплавного железнодорожного моста в условиях активных действий диверсионно-разведывательных групп противника».    Военнослужащие  батальона ЖДВ показали  профессиональные навыки, хорошую выучку, замечательную организацию.   В течении, короткого времени  наплавной мост был готов к эксплуатации.  По нему прошел железнодорожный состав и колонна боевой и  автомобильной техники. Отражена атака диверсионной группы условного противника. Были представлены образцы  боевой и специальной техники Железнодорожных войск.

image004image005

image006image007