В Смоленской в\ч 21555 будут проходить богослужения

2015-04-06_2Торжественная передача церковных предметов, необходимых для совершения богослужений, состоялась в кабинете секретаря Смоленской епархии. Во встрече приняли участие епископ Смоленский и Вяземский Исидор, секретарь Смоленской епархии протоиерей Павел Петровский, настоятель храма в честь святого Меркурия Смоленского протоиерей Владимир Дмитриев, иерей Сергий Марков, командир 49-й ракетной — зенитной бригады в/ч 21555 полковник Иван Иванович Гришин.

Кроме богослужебных сосудов священнослужителям был передан также освященный правящим архиереем антиминс и книга Апостола и Четвероевангелия.

2015-04-06_12015-04-06_3

Богослужения в домовом храме на территории 49-й ракетной и зенитной бригады войск ПВО, который предполагается освятить в честь святого великомученика Георгия Победоносца, будет совершать иерей Сергий Марков.

«Большое спасибо, владыко, — поблагодарил Преосвященнейшего епископа Исидора иерей Сергий. — Часто бывает так, что военные на целый год оторваны от дома и духовной жизни. Теперь благодаря Вашему дару на территории воинской части начнется настоящая церковная жизнь».

2015-04-06_4

В благословение и на молитвенную память смоленский архипастырь вручил гостям также иконы Смоленской Божией Матери Одигитрии.