XXХII Международные Рождественские образовательные чтения

XXХII Международные Рождественские образовательные чтения «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» направление «Взаимодействие Церкви с Вооруженными силами и Правоохранительными органами».

По благословению правящего архиерея Смоленской епархии митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора настоятель храма мученика Меркурия Смоленского протоиерей Владимир Дмитриев принимал участие в работе международной научно-практической конференции «Священная война: Преображение России». Конференция проходила в рамках XXХII Международных Рождественских образовательных чтениях.

Работа конференции проходила 25 января 2024 г. в Центральном Доме Российской Армии им. М.В. Фрунзе г. Москва.

На конференции обсуждались насущные вопросы цивилизационного развития российского общества, сохранения русской культуры и духовности, изучения истории и традиций служения Христолюбивого воинства и военного духовенства. Особое внимание уделялось проблематике духовно-нравственного воспитания курсантов военных учебных заведений.

По окончании работы конференции для участников был представлен замечательный концерт Православного хора и ансамбля инженерных войск Российской армии «За Веру и Отечество» под руководством игумена Варнавы.

Просмотры (7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *