Празднование Святой Пасхи для детей.

16 апреля 2023 года В центре духовного просвещения прихода храма мученика Меркурия Смоленского состоялось празднование Святой Пасхи для детей воскресной школы. Воспитанники звонили в колокола на звоннице.

Было проведено тематическое занятие, посвященное празднику Святой Пасхи. Хор детской воскресной школы исполнил песнопения праздника Пасхи, тропарь праздника на славянском и греческом языках. Затем состоялось праздничное чаепитие. Дети пили чай с тортом и сладостями. Получили пасхальные подарки.

17 апреля 2023 года Во второй день Светлого Христова Воскресения в храме мученика Меркурия была отслужена Пасхальная божественная литургия. За божественной службой молились прихожане и дети православного детского сада №4. Дети причастились Святых Христовых Тайн. Затем был совершен Крестный ход.

По окончании Божественной литургии был отслужен пасхальный молебен с участием детей воскресной школы. Они с удовольствием пели за молебном тропарь Воскресения Христова.