Рождество Христово

7.01.2018г.  В  храме  мученика Меркурия Смоленского (храм Военной Академии ВПВО имени маршала Советского союза А.М. Василевского) на  праздничном ночном  богослужении в честь великого и спасительного праздника Рождества  Христова молились  офицеры  Военной Академии  и члены их семей, а также  курсанты  3 курса  дежурного подразделения.

В тот же день  в храме Военной  Академии  ВПВО г. Смоленска с курсантами   была проведена беседа о значении праздника Рождества Христова. Курсанты осмотрели вертеп , приложились к иконе Рождества Христова, поставили свечи. Беседу провел помощник начальника Военной академии по работе с верующими военнослужащими протоиерей Владимир Дмитриев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7 января 2018 года в светлый праздник Рождества Христова в воинском храме святого великомученика Георгия Победоносца на территории 49-ой зенитной ракетной бригады г. Смоленска (Северный аэродром) была совершена праздничная божественная литургия. Богослужение совершил помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими иерей Сергий Марков. На богослужении молились ВрИО командира бригады подполковник Федосов К.Н., офицеры с семьями, военнослужащие срочной службы. На божественной литургии, по совершении таинства покаяния, многие военнослужащие причастились Святых Христовых Таин. Были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и Высокопреосвященнейшего Исидора митрополита Смоленского и Дорогобужского, которые молящиеся выслушали с особым вниманием. По окончании богослужения всем присутствующим были вручены сладкие подарки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7 января  2018г.  в Варшавской ордена Кутузова 2 степени и  Красной звезды бригаде Железнодорожных войск,  в Красном бору, в военно-полевом храме прошло праздничное  Рождественское богослужение. Более  70 солдат и офицеров участвовали в богослужении. Исповедовались и причащались святых Христовых  тайн. Праздничную божественную литургию совершил  помощник  командира бригады по работе с верующими военнослужащими протоирей Николай  Котусев.

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотры (7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *