Вручение аттестатов в кадетском корпусе

25.06.2016г.    Протоирей владимир Дмитриев принимал участие  в торжественном  мероприятии, посвященном вручению аттестатов выпускникам 11-х  классов Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса.

image001image003

 

 

 

 

 

 

 

По традиции кадеты и их родители собрались в сквере у памятника героям 1812 года и возложили цветы к бюсту М.И. Кутузова.

image005image007

 

 

 

 

 

 

 

По сравнению с программой средней школы в кадетском корпусе увеличено количество часов на обществоведческую область знаний, на военные дисциплины. Ребята изучают основы русской философии и духовной культуры своего народа. Увеличено количество часов по изучению английского языка. Кадеты занимаются в секциях бокса и рукопашного боя, на занятиях по хореографии учатся танцевать.

image009image011

 

 

 

 

 

 

 

В слове,  обращенном к выпускникам, протоиерей Владимир Дмитриев  поздравил  выпускников с успешным окончанием кадетского корпуса и пожелал им помощи Божией в дальнейшем  учении  в Высших учебных заведениях и служении во благо нашего Отечества.

image013image015

 

 

 

 

 

 

С момента образования кадетского корпуса и по настоящее время выпускники, как правило, свою будущую судьбу связывают со служением Отечеству. Многие кадеты поступают в учебные заведения силовых структур: Министерства Обороны, УМВД, ФСБ, УФСИН, МЧС России и другие.

Просмотры (6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *