Прихожане храма, члены ВОГ, будут иметь возможность полноценно молиться

4

«Приидите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Мф. 11:28).

Все мы приходим молиться Господу. Но некоторым людям молиться сложнее, т.к. они не слышат слова Божественной литургии. Им нужна наша помощь, наше внимание. Трудно перевести богослужебный язык на язык жестов, но это необходимо для полноценной молитвы.

32

5 января 2014 года прошла встреча в храме св. мч. Меркурия Смоленского с членами Смоленского отделения общества глухих, теми, кто посещает наш храм для молитвы. После исповеди и беседы со своим духовником — иереем Сергием Марковым — они подошли под благословение к настоятелю храма протоиерею Владимиру Дмитриеву. Отец Владимир поздравил с наступающим праздником Рождества Христова, поблагодарил за радость совместной молитвы, и дал свое благословение на проведение богослужений с сурдопереводом, обещав всестороннюю поддержку.

1

Помогать молиться на богослужениях тем, кто не слышит, будет сурдопереводчик ВОГ Татьяна Масленникова. И это не долг службы, а веление сердца, т.к. делать это Татьяна будет в свое свободное от работы время.

Информация о днях, в которые будут проводиться богослужения с сурдопереводом, будет на сайте храма св. мч. Меркурия Смоленского.