Торжественный воинский ритуал приведения к Военной присяге курсантов 1-го курса набора 2022 года

28 августа 2022 года в Военной академии войсковой противовоздушной обороны ВС РФ имени маршала Советского союза А.М. Василевского состоялся торжественный воинский ритуал приведения к Военной присяге курсантов 1-го курса набора 2022 года.

Военная присяга – невероятно значимое событие, которое происходит только раз в жизни. Именно поэтому молодые курсанты так волнуются во время этого торжественного ритуала. Но несмотря на переживания юноши с уверенностью произносят слова клятвы.

Со словами поздравления и напутствия к курсантам первого курса обратились начальник академии генерал-лейтенант Еремин Г.В., председатель Смоленской областной Думы Ляхов И.В., депутат Смоленского городского совета Рыкалов В.И., генерал-майор Васильченко О.В. и другие представители общественных организаций.

Молебен – чин благословения на воинское служение и учение совершил настоятель храма Мученика Меркурия Смоленского протоиерей Владимир Дмитриев.

В своем слове протоиерей Владимир от имени правящего архиерея Смоленской епархии митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора поздравил курсантов с принятием присяги.

В завершении мероприятия личный состав академии прошел торжественным маршем.