Рождество Христово в храме Военной академии

Накануне  великого и спасительного праздника Рождества Христова группа прихожан  и дети воскресной школы  храма мученика Меркурия Смоленского принимали участие в подготовке храма к празднику. Был устроен и украшен  вертеп из зеленых веточек ели и сосны. Поставлены и украшены рождественские елочки на солеи храма.

7.01.2022г.  В  храме  мученика Меркурия Смоленского (храм Военной Академии ВПВО имени маршала Советского союза А.М. Василевского) на  праздничном ночном  богослужении в честь великого и спасительного праздника Рождества  Христова молились прихожане,  офицеры  Военной Академии  и члены их семей, а также  курсанты  3 курса  дежурного подразделения. Божественную литургию совершил помощник начальника Военной академии протоиерей Владимир Дмитриев. Помощник командира в/ч 21555 иерей Сергий Марков принимал исповедь.

7.01.2022г   В  Военной Академии    протоиерей Владимир Дмитриев, помощник начальника Военной академии  по работе с верующими военнослужащими,  провел  беседы с  курсантами 3 курса; первого и  второго      факультетов на тему : Праздник Рождества Христова».  Был показан   фильм  1 канала  «Рождество Христово».

В тот же день  в храме Военной  Академии  ВПВО г. Смоленска с курсантами   была проведена беседа о значении праздника Рождества Христова. Курсанты осмотрели вертеп, приложились к иконе Рождества Христова, поставили свечи. Беседу провел помощник начальника Военной академии по работе с верующими военнослужащими протоиерей Владимир Дмитриев.