Чин освящения знаков воинского отличия

18.06.2021 г. в Военной Академии был совершен чин освящения знаков воинского отличия. Был совершен крестный ход от храма мученика Меркурия Смоленского на малый плац академии, на котором были построены выпускники Военной академии. В Крестном ходе принимали участие курсанты слушатели факультета Православной культуры. На плацу, в присутствии военнослужащих  и  гостей академии, был совершен молебен и освящены лейтенантские погоны и погоны прапорщиков. Чин освящения совершил помощник начальника Военной академии по работе с верующими военнослужащими, настоятель прихода храма в честь мученика Меркурия Смоленского протоиерей Владимир Дмитриев. Он  поздравил курсантов с присвоением им первого офицерского звания  и  благословил на дальнейшее   служение  Отечеству.

Просмотры (12)