Беседа с курсантами

2.05.21. В клубе Военной Академии состоялась беседа, посвященная великому празднику Светлому Христову Воскресению с курсантами Военной академии. Беседу провел помощник начальника Военной Академии по работе с верующими военнослужащими протоиерей Владимир Дмитриев.

От имени священноначалия Русской Православной Церкви святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  и правящего архиерея Смоленской епархии митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора протоиерей Владимир поздравил курсантов и военнослужащих Военной академии  с великим и спасительным праздником Пасхи.

Он рассказал курсантам о значении великого праздника Пасхи, евангельскую историю последних дней  жизни  Иисуса Христа.  Затем  был показан фильм митрополита Иллариона: «Пасха».

Протоиерей Владимир   прокомментировал фильм.  Обратил внимание на кадры схождения благодатного огня, на сюжет,   посвященной Туринской плащанице, на святые места г. Иерусалима.  Ответил на вопросы.