Праздник Святой Пасхи с участием детей Воскресной шклы

03.05.2021г. Во второй день Светлого Христова Воскресения в храме мученика Меркурия была отслужена Пасхальная божественная литургия. За божественной службой молились прихожане и дети воскресной школы прихода. Ученики воскресной школы причастились Святых Христовых Тайн. Затем был совершен Крестный ход.

По окончании Божественной литургии был отслужен пасхальный молебен с участием детей воскресной школы. Они с удовольствием пели за молебном тропарь Воскресения Христова.

По окончании молебна ученики воскресной школы поднялись на колокольню. Звонарь храма Владимир рассказал и показал приемы звона в колокола. Дети с радостью и восторгом позвонили в колокола.

Затем в центре духовного просвещения прихода храма мученика Меркурия Смоленского продолжилось празднование Святой Пасхи.

Было проведено тематическое занятие, посвященное великому празднику Святой Пасхи. Хор детской воскресной школы исполнил песнопения праздника Святой Пасхи. Затем состоялось праздничное чаепитие. Дети пили чай с тортом и сладостями. Получили пасхальные подарки.