День призывника

11 октября 2018 года в г. Смоленске прошла молодежно-патриотическая акция «День призывника» на базе воинской части железнодорожных войск в Красном Бору.

Участниками акции стали около 250 человек из всех муниципальных образований региона — будущие военнослужащие, их родные, кадеты, курсанты Смоленской объединенной технической школы ДОСААФ России, юнармейцы, школьники и студенты.

Будущих защитников Отечества приветствовали; заместитель губернатора Константин Никонов,  военный комиссар региона Владимир Рыкалов, командир  железнодорожной бригады полковник  Налейкин А.Г, .представители органов власти, офицеры, ветераны.

По благословению правящего архиерея Смоленской епархии митрополита Смоленского и Дорогобужского  Исидора  в молодежно-патриотической акции  «День призывника»  принимали участие  клирики Смоленской епархии; настоятель храма в честь святого воина Меркурия Смоленского протоиерей Владимир Дмитриев и настоятель храма святого благоверного князя Андрея Смоленского протоиерей Николай Котусев.

Обращаясь к будущим новобранцам, протоиерей Владимир Дмитриев от имени священноначалия Русской Православной Церкви митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора сказал слова приветствия с пожеланием  помощи  Божией в предстоящем  воинском служении.

В ходе мероприятия новобранцы ознакомились с порядком организации питания солдат,  размещением и бытом военнослужащих в казармах.

Также участники акции осмотрели боевую технику и современное стрелковое вооружение. Они стали зрителями показательных выступлений воинов-разведчиков, которые продемонстрировали навыки рукопашного боя с элементами применения оружия.