Торжественное мероприятие на Покровском воинском захоронении

Настоятель храма мученика Меркурия Смоленского протоиерей Владимир Дмитриев  принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 75-й годовщине освобождения  г. Смоленска от немецко-фашистских захватчиков,  которое проходило на Покровском  воинском  захоронении.

На мемориальном комплексе собрались ветераны, труженики тыла, дети войны, курсанты Военной академии, школьники и студенты, представители трудовых коллективов и общественных организаций.

С приветственными словами к собравшимся обратились первый заместитель  главы Администрации Заднепровского района города Смоленска Дежков  Дмитрий Александрович,  ведущий инспектор группы инспекторов Западного военного округа генерал-лейтенант Владислав Леонидович  Каневский и другие представители общественных организаций.

Заупокойную литию, в память о погибших, совершил, настоятель Храма Святого Мученика Меркурия Смоленского протоирей  Владимир Дмитриев.  Протоиерей Владимир Дмитриев призвал всех собравшихся помолиться за всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Собравшиеся почтили память погибших в ВОВ минутой молчания и возложили цветы к могилам   воинов.