День призывника

4 апреля 2018 года в воинской части в Красном Бору состоялся областной День призывника. В мероприятии приняли участие около 200 юношей  призывного возраста из разных районов Смоленской области.

Будущих защитников Отечества приветствовали; заместитель губернатора Константин Никонов,  военный комиссар региона Владимир Рыкалов, командир  железнодорожной бригады полковник  Налейкин А.Г, .представители органов власти, офицеры, ветераны.

По благословению правящего архиерея Смоленской епархии митрополита Смоленского и Рославльского  Исидора  в молодежно-патриотической акции  День призывника  принимали участие  клирики Смоленской епархии;

настоятель храма в честь святого воина Меркурия Смоленского протоиерей Владимир Дмитриев и настоятель храма святого благоверного князя Андрея Смоленского протоиерей Николай Котусев.

Обращаясь к будущим новобранцам, протоиерей Владимир Дмитриев сказал слова напутствия и пожелал им помощи  Божией в предстоящем  воинском служении.