Освящение знаков воинского отличия

image001В военной академии возрождаются духовные традиции воинского служения. Одна из них — это освящение знаков воинского отличия ( лейтенантских погон).

С 2007 г в Военной академии совершается чин благословения на дальнейшее воинское служение и освящение знаков воинского отличия на большом плацу перед строем всей академии. Выпускники получают первые освященные погоны  офицерского достоинства. Таким образом происходит посвящение в офицеры.

image002image003

image004image005

В этом году 17.06.16 г. был совершен чин освящение знаков воинского отличия – первых лейтенантских погон и погон прапорщиков в храме  Военной Академии.     Чин освящения совершил помощник начальника Военной Академии по работе с верующими военнослужащими,   настоятель прихода храма в честь мученика Меркурия Смоленского протоиерей Владимир Дмитриев.  Протоиерей Владимир Дмитриев поздравил выпускников  с  успешным окончанием Военной Академии  и  благословил на дальнейшее   служение  Отечеству.