Вечная память воину

image00227.04.2016г. исполнилось  сорок  дней со дня гибели старшего лейтенанта Александра Прохоренко выпускника  Академии. По этому  случаю в  храме мученика Меркурия Смоленского  по благословению правящего архиерея Смоленской епархии митрополита Исидора   была отслужена заупокойная лития.

Курсанты Военной Академии  ВПВО имени маршала Советского союза А.М. Василевского молились о упокоении воина Александра, который погиб в Сирии.  Старший лейтенант Александр Прохоренко , выполняя боевое задание, был обнаружен  и  окружен террористами .Он вступил в неравный бой с боевиками и чтобы не попасть  в плен , запросил атаку с воздуха. Это была  его последняя просьба. Ему посмертно присвоено звание  «Героя  России».

image003image005